ДАЮ 100 БАЛОВДайте краткую характеристику типов госудаственности, существовавших на Руси в период раздробленностиКняжество Южной Руси - ....Княжество Северо - Восточной Руси - ...Земли Северо - Западной Руси - ...

ДАЮ 100 БАЛОВ Дайте краткую характеристику типов госудаственности, существовавших на Руси в период раздробленности Княжество Южной Руси - .... Княжество Северо - Восточной Руси - ... Земли Северо - Западной Руси - ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была ФЕОДАЛЬНАЯ РАЗДРОБЛЕННОСТЬ и МЕЖДОУСОБНЫЕ ВОИНЫ Поэтому везде одно и тоже Феодальная раздробленность – закономерный этап в поступательном развитии феодализма. Этот процесс внутри Киевской Руси назревал давно. Сам период феодальной раздробленности начался с 30–хгг. XIIв. и продолжался до конца XVв. Феодальная раздробленность стала в этот период новой формой феодальной государственности.