ДАЮ 100! Из символов произвольного предложения сформировать массив целых чисел, соответствующих порядковому номеру литер в коде КОИ-7. Определить максимальный элемент этого массива. Записать все подробно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s:string; a:array[1..255] of integer; l,max,i:integer; begin writeln('Введите предложение:'); readln(s); l:=length(s); max:=0; for i:=1 to l do  begin  a[i]:=OrdAnsi(s[i]); // function OrdAnsi(a: char): byte;  // Преобразует символ в код в кодировке Windows if a[i]>max then max:=a[i];  end; for i:=1 to l do write(a[i],' '); writeln; writeln('max = ',max); end. Пример: Введите предложение: Primer пример. 80 114 105 109 101 114 32 239 240 232 236 229 240 46  max = 240