ДАЮ 12 баллов!! Плиз. На предприятии работают несколько сотрудников, зарплата каждого составляет целое число тугриков (разные сотрудники могут иметь разную зарплату). Инкассаторы привезли на предприятие 250 монет по 1 тугрику, ...

ДАЮ 12 баллов!! Плиз. На предприятии работают несколько сотрудников, зарплата каждого составляет целое число тугриков (разные сотрудники могут иметь разную зарплату). Инкассаторы привезли на предприятие 250 монет по 1 тугрику, 250 монет по 2 тугрика, …, 250 монет по 2017 тугриков. Привезенные деньги — это в точности суммарная зарплата всех сотрудников. При каком наибольшем количестве сотрудников зарплату заведомо удастся раздать (так, что каждый получит в точности причитающуюся ему сумму)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно понял, то самое главное в условии - это то, что разные сотрудники могут иметь разную зарплату. Значит нужно просто раздать каждому по монетке, неважно, какого она номинала: 250 * 2017 = 504 250 человек. Тогда будет работать 250 человек за 1 тугрик, еще 250 за 2 и т.д. до конца - в общем 504 250. )))))))