ДАЮ 15 БАЛЛОВ !  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  !!!Задание 1 Щелочи - это: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) нерастворимые в воде оксиды 2) нерастворимые в воде основания 3) растворимые в воде оксиды 4) растворимые в воде основани...

ДАЮ 15 БАЛЛОВ !  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  !!! Задание 1 Щелочи - это: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) нерастворимые в воде оксиды 2) нерастворимые в воде основания 3) растворимые в воде оксиды 4) растворимые в воде основания Задание 2 Выберите ряд, в котором расположены только щелочи: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) LiOH, Cu(OH)2, Ba(OH)2 2) Fe(OH)2, Mg(OH)2, KOH 3) Ca(OH)2, Zn(OH)2, NaOH 4) NaOH, KOH, Ba(OH)2 Задание 3 Выберите формулу гидроксид-иона: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) OH- 2) OH+ 3) OH 4) O2- Задание 4 Общая формула оснований имеет вид: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) Ме(ОН)2 2) МеОn 3) МеОН 4) Ме(ОН)n Задание 5 Укажите формулу гидроксида алюминия: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) Al2O3 2) AlOH 3) Al(OH)3 4) Al(OH)2 Задание 6 В присутствии щелочей фенолфталеин изменяет свою окраску на: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) фиолетовую 2) красную 3) желтую 4) малиновую Задание 7 Назовите вещество Fe(OH)2: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) гидроксид железа (III) 2) гидроксид железа 3) гидроксид железа (II) 4) гидроксид железа (I) Задание 8 Качественной реакцией на углекислый газ является: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) помутнение гашеной извести 2) помутнение известковой воды 3) изменение окраски индикатора 4) помутнение негашеной извести Задание 9 Если степень окисления металла +2, то формула основания: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) МеОН 2) Ме(ОН)2 3) МеН2 4) МеО2 Задание 10 Основания - это соединения: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) металлов и ОН группы 2) металлов с кислородом 3) неметаллов с кислородом 4) неметаллов и ОН группы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4 2)4 3)1 дальше делай сам :3