Даю 15 баллов пж помогите: 1.У некоторых видов радиолярий в цитоплазме присутствует большое количество зеленых водорослей.это типичный пример симбиоза.объясните в чем суть этого симбиоза. 2.в воду с эвгленами зелеными долили ра...

Даю 15 баллов пж помогите: 1.У некоторых видов радиолярий в цитоплазме присутствует большое количество зеленых водорослей.это типичный пример симбиоза.объясните в чем суть этого симбиоза. 2.в воду с эвгленами зелеными долили раствор йода.смесь посинела.почему? пожалуйста помогите.заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) отходы радиолярии служат пищей для водорослей , водоросли вырабатывают кислород для радиолярии 2)  эвглены содержат крахмал , он то и красит воду в синий цвет в взаимодействии с йодом