Как устроена и как функционирует кишечная воросинка?Изобразите схематичное ее строение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стенка кишечной ворсинки образована однослойным эпителием. Снутриворсинки размещаются кровеносные сосуды, лимфатический сосуд, нервные волокна. Продукты расщепления белков (аминокислоты) и углеводов (глюкоза) поступают непосредственно в кровеносные сосуды.