ДАЮ 15 БАЛЛОВ!Для вас тут наверное легко)1)Из вершины угла проведён луч,перпендикулярный его биссектрисе и образующий со стороной данного угла угол, равный 150, Найдите величину данного угла"2) Перпендикулярно стороне ОС угла В...

ДАЮ 15 БАЛЛОВ! Для вас тут наверное легко) 1)Из вершины угла проведён луч,перпендикулярный его биссектрисе и образующий со стороной данного угла угол, равный 150, Найдите величину данного угла"2) Перпендикулярно стороне ОС угла ВОС проведён луч ОМ,ОК, - биссектриса угла ВОС. Найдите величину угла  КОМ, если градусная мера угла ВОС = 148 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) обозначим "х" половину угла, который делит биссектриса, тогда получается х+х+90-х=150 находим х, получается 60 2)180-148=32  32/2=16
Гость
С первой задачей согласна. А во второй.. там разве не 164 градусов будет?