Даю 15 баллов.засушенные для коллекции раки сохроняют свою форму тела.как это можно оббъяснить.пожалуйста пишшите краткое эссе на эту тему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело рака покрыто плотным хитинизированным покровом(хитин), что обеспечивает защиту. Как мы знаем, раки у нас относятся к членистоногим, у которых покров образован эпителием, который выделяет многослойную кутикулу..Помимо она еще и покрыта хитином, а у некоторых -- жироподобным веществом ( у пауков).