Даю 20 баллов!                                                    №162запишите слова в 3 столбика.одежда     обувь    головные уборы (устаревшие названия)армяк,душегрея,ермолка,зипун,картуз,кафтан,кокошник,камзол,малахай,онучи...

 Даю 20 баллов!                                                     №162 запишите слова в 3 столбика.одежда     обувь    головные уборы (устаревшие названия) армяк,душегрея,ермолка,зипун,картуз,кафтан,кокошник,камзол,малахай,онучи,порты,рубаха,сорока,шушун,тулуп.                                             №161  прочитайте фрагмент стиха,найдите в нем устаревшие слова,к какому разряду они относятся: к историзмам или архаизмам,можн ли их заменить современными синонимами.     Перстами легкими как сон     Моих зениц коснулся он,     Отверзлись вещие зеницы,      Как у испуганной орлицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номер 162 Перстами -историзмы Зениц-историзмы Отверзлить-историзмы
Гость
одежда: рубаха, тулуп, шушун, душегрея,  порты, камзол, сорока. зипун головные уборы: малахай, кокошник. армяк ермолка обувь: онуч перстами(историзмы) - пальцами; зениц(историзмы) - глаз: отверзлись (историзмы)- отреклись; вещие(историзмы)- верные;