В каких случаях пишется приставка пре и при

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставка "при" пишется, когда мы передаём значение "приближение", "присоединение" или "не до конца совершённое действие", например: присоединить (приблизить, но не соединить окончательно), придать (дать, но не всё). Приставка "пре" пишется, когда мы передаём значение "очень": прекрасный (очень красивый), преотличный (очень хороший).
Гость
Приставка "при" пишется, когда она обозначает либо приближение, либо присоединение, либо близость, либо неполноту действий.  приставка  "пре" пишется когда она ее можно заменить словом очень или когда она сходна с приставкой "пере"