Помогите с задачей плизз.Трамвай двигается со скоростью 12 м/с и был заторможен в течении 1 мин.Найдите длину тормозного пути,считая движения трамвая равнозамедленым.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрите: 1)Если по формуле перемещения при равнозамедленном движении:  S=(V+V0)*t 2. (S-перемещение (путь) , V0 - начальная скорость=12м/c, V-конечная скорость=0, t-время=60с. ) 3)Подставим числа вместо букв:  S=(12 +0)*60 / 2=360м. S=360м. Ответ:360 м