Даю 20 баллов!! Fe→Fe2 (SO4)3→FeCl3→Fe (NO3)3→Fe2O3 Для окислительно- восстановительных реакций укажите окислитель и восстановитель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую         ₁                   ₂           ₃                 ₄                 ₅ Fe → Fe₂(SO₄)₃ → FeCl₃ → Fe(NO₃)₃ → Fe(OH)₃ → Fe₂O₃ 1. 2Fe + 6H₂SO₄(конц.)  =  Fe₂(SO₄)₃ + 3SO₂↑ + 6H₂O - окислительно-восстановительная реакция  Железо + серная кислота(концентрированная) = сульфат железа (lll) + сернистый газ + вода 2. Fe₂(SO₄)₃  + 3BaCl₂ = 2FeCl₃ + 3BaSO₄↓ - реакция обмена сульфат железа (lll) + хлорид бария = хлорид железа (lll) + сульфат бария 3. FeCl₃ + 3AgNO₃ = 3AgC↓ + Fe(NO₃)₃ - реакция обмена хлорид железа (lll) + нитрат серебра = хлорид серебра + нитрат железа (lll) 4. Fe(NO₃)₃ + 3KOH = Fe(OH)₃↓ + 3KNO₃ - реакция обмена нитрат железа (lll) + гидрооксид калия = гидрооксид железа (lll) + нитрат калия  5. 2Fe(OH)₃ = Fe₂O₃ + 3H₂O - реакция разложения гидрооксид железа (lll) = оксид железа (lll) + вода