Даю 20 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите? Площадь трапеции вычисляется по формуле S = (а+b)·h/2, где а и b — основания трапеции, h — её высота. Пользуясь этой форму¬лой, найдите S, если а = 3, b = 3 и h = 4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам нужно найти S, в нашем случае просто подставить в формулу все данные. S=(а+b)*h/2. S=(3+3)*4/2⇒(6*4)/2= 24/2=12.