Даю 20 баллов! Из сборников к ЕГЭ по русскому языку, подскажите? В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. Суд признал капитана корабля НЕВИННЫМ ...

Даю 20 баллов! Из сборников к ЕГЭ по русскому языку, подскажите? В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. Суд признал капитана корабля НЕВИННЫМ и освободил из–под стражи в зале суда. В аэропорту задержали ЗЛОСТНОГО неплательщика налогов. Белеет парус ОДИНОКИЙ в тумане моря голубом. У соседей сложились ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ отношения. Пушкин уже при жизни был ПРИЗНАННЫМ гением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое предложение-правильно НЕВИНОВНЫМ