Используя свойства функций, определи на каком промежутке функция f(x)=x14 убывает. срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]f(x)=x14 \\f(x)=14x \\f'(x)=14[/latex] Производная функции >0 при любых значениях аргумента, значит функция монотонно возрастающая на всем множестве аргумента. То-есть ответ: не существует промежутка, на котором функция убывает.