Даю 20 баллов!!! Напишите пожалуйста морфологический разбор слова: летит. В предложение: ласточка с весною в сени к нам летит. Плиииииз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма :лететь Часть речи:глагол в личной форме 3 лицо,единственное число,непереходной,несовершенный вид,настоящее время  Формы:: лететь, лечу, летим, летишь, летите, летит, летят, летел, летела, летело, летели, летя, летев, летевши, лети, летящий, летящего, летящему, летящим,  летящая,  летящую,  летящеее, летящие, летящих, летящими, летевший, летевшего, летевшему, летевшим, летевшем, летевшая, летевшей, летевшую, летевшею, летевшее, летевшие, летевших, летевшимиyazyk/morfologicheskij-razbor-slova