Даю 20 баллов Перечислите основные события жизни правителя Владимира Мономаха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1113-1125 1113 год ввел Устав Владимира Мономаха,запрещалось обращать в рабство отрабатывающих долг людей 1116- 1119 участвовал в борьбе за власть с Глебом Минским написал поучение детям,где запрещались междоусобивы и призывал к единству руси продолжал политики укрепления с Европой.женился на дочери Гарольда 2 -Гите.