*Даю 20 баллов Решите задачу(решение и ответ) лодка плыла 2 часа по течению,затем 4 часа против течения.скорость течения реки 3 км/ч .найдите скорость лодки в стоячей воде,если против течения реки лодка прошла на 2 км больше че...

*Даю 20 баллов Решите задачу(решение и ответ) лодка плыла 2 часа по течению,затем 4 часа против течения.скорость течения реки 3 км/ч .найдите скорость лодки в стоячей воде,если против течения реки лодка прошла на 2 км больше чем по течению.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примем за х собственную скорость лодки  тогда скорость лодки по течению (х+3) скорость лодки против течения (Х-3)  лодка плыла 2 часа по течению и порошла расстояние (х+3)*2 против течения плыла 4 часа и прошла расстояние (х-3)*4   теперь составим уравнение (х-3)*4 - (х+3)*2 =2 4х-12-2х-6=2        2х=20     х=10    Ответ: 10км/ч  собственная скорость лодки
Гость
х соб. скорость х+3по течению х-3против течения …………… 2*(х+3)=4(х-3)-2 2х+6=4х-12-2 -2х=-20,х=10