ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!! роли бактерии положительные и отрицательные!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Симбиотические бактерии живут в кишечнике человека и животных, помогая перерабатывать клетчатку. 4. Молочно - кислые бактерии окисляют молочный сахар в молочную кислоту. Они широко используются для изготовления простокваши и кефира. Отрицательная роль бактерий Внутри организма выделяют токсические вещества и разрушают клетки хозяина, тем самым вызывая тяжелые заболевания.