ДАЮ 20 БАЛЛОВ СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧИ!!! 1. Брат с сестрой собирали орехи. Сестра собрала 2/3 всех собранных ими орехов. Сколько орехов собрал брат, если всего было собрано 120 орехов? 2. Петя с Леной собирали в лесу грибы. Лена с...

ДАЮ 20 БАЛЛОВ СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧИ!!! 1. Брат с сестрой собирали орехи. Сестра собрала 2/3 всех собранных ими орехов. Сколько орехов собрал брат, если всего было собрано 120 орехов? 2. Петя с Леной собирали в лесу грибы. Лена собрала 54 гриба, что составило 3/5 всех собранных ребятами грибов. Сколько грибов было собрано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колько собрала сестра120:3*2= 80 орехоасколько собрал брат120-80= 40 орехов1)54*5:3=90 грибов-собрано.