ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!   СРОЧНО!!!1. Возьмите высокий сосуд. В боковой поверхности его на разной высоте от дна сделайте три небольших отверстия. Закройте отверстиями спичками и наполните сосуд водой. Откройте отверстия и проследите ...

 ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!   СРОЧНО!!! 1. Возьмите высокий сосуд. В боковой поверхности его на разной высоте от дна сделайте три небольших отверстия. Закройте отверстиями спичками и наполните сосуд водой. Откройте отверстия и проследите за струйками вытекающей воды. Почему вода вытекает из отверстий? Из чего следует, что давление увеличивается с глубиной? 2. Налейте в стеклянный сосуд произвольное кол-во воды. Сделайте необходимые измерения и рассчитайте давление воды на дно сосуда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода вытекает из отверстий под действием столба жидкости, которое увеличивается с глубиной. Это видно по интенсивности вытекания струек.  2 h=0.15