Даю 20 баллов!!!!Даны химические формулы веществ:HBr,NaHSO4,Cu2O,Fe(OH)3,Fe(NO3)3,Ca(HCO3)2,N2O5,H3BO3,Li2O,SO2,Ba(OH)2,Ca3(PO4)2,Cu(OH)2.Поместите формулы в соответствующие графы-Оксиды(основные,кислотные),Основания(растворимы...

Даю 20 баллов!!!!Даны химические формулы веществ:HBr,NaHSO4,Cu2O,Fe(OH)3,Fe(NO3)3,Ca(HCO3)2,N2O5,H3BO3,Li2O,SO2,Ba(OH)2,Ca3(PO4)2,Cu(OH)2.Поместите формулы в соответствующие графы-Оксиды(основные,кислотные),Основания(растворимые,нерастворимые),Кислоты,Соли(средние,кислые).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды основные: CuO, Li2O Оксиды кислотные:N2O5, SO2,  Основания растворимые:Ba(OH)2, Cu(OH)2 Основания нерастворимые:Fe(OH)3,  Кислоты: Hbr,  Соли средние : Fe(NO3)3, Ca3(PO4)2 Соли кислые: NaHSO4, Ca(HCO3)2