Даю 20 баллов.Надо составить пословицы.Перевод обязательно.Ребят,очень вас прошу,помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1  Еңбек түбі-береке, Труд источник богатства 2  Еңбектің наны тәті-  Трудовой хлеб сладок 3  Туған жердің ауасы да ем-  На родине и воздух лекарство 4   Достың достығы басына іс түскенде-  Друзья познаются в беде 5   Кітап- алтын сандық- Книга источник знаний 6   Денсаулық -зор байлық- Здоровье большое богатство 7   Ананың сүті-бал, баланың тілі-бал- Молоко матери-мёд, речь ребёнка- мёд