Даю 20 баллов!Составьте предложения с данными словами,употребив их для обозназначения лиц как мужского,так и женского пола.Глаголы сказуемые поставьте в прошедшем времени:Археолог,биолог,балетмейстер,бухгалтер.
Даю 20 баллов!Составьте предложения с данными словами,употребив их для обозназначения лиц как мужского,так и женского пола.Глаголы сказуемые поставьте в прошедшем времени:
Археолог,биолог,балетмейстер,бухгалтер.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот ответ в интернете все есть
Гость
Женщина археолог провела раскопки в Египте. Археолог Дмитрий нашёл старинный предмет.
Биолог Евгений Геннадьевич провёл опыт перед учениками. Татьяна биолог изучила новый вид лягушек.
В театре Алексей балетмейстер станцевал лучший танец. Балетмейстер Настя выучила новый танец.
Бухгалтер Александр занялся бумагами магазина. Елена бухгалтер отдала документы коллегам.