Даю 20 баллов!В чем значения принятия Русью христианства?Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение принятия христианства. Принятие христианства способствовало расцвету материальной культуры. Иконопись, фреска, мозаика, приемы кладки кирпичных стен, возведения куполов, камнерезное дело - все это пришло на Русь..
Гость
Когда На Руси приняли христианство тогда начали писать гусиным пером книги,стали открывать школы в которых люди учились писать,люди больше не приносили жертв как во многих славянских верованиях,стало развиваться творчество,и стали про Князя Владимира говорить:Владимир Красно Солнышко,Он крестил в реке людей и поднял Русь на ноги