Даю 20 балов Допишите уравнения химических реакций, укажите, какими из них можно воспользоваться для получения водорода Назовите тип каждой реакции. поставьте коффиценты a)MgO+H2=...+... b)Zn+HCl=...+... c)H2+O2=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgO+H2=Mg+H2O -замещение  Zn+2HCl=ZnCl2+H2-замещение. По этой реакции получают водород.  2H2+O2=2H2O-соединение