Даю 25 балл. Составьте по тексту диалог. Геологи заблудились.Они долго колесили по степи, пока не наткнулись на юрту чабана. Аксакал поприветствовал их, прижав правую руку к груди. Геологи спросили, не знает ли он, где размести...
Даю 25 балл.
Составьте по тексту диалог.
Геологи заблудились.Они долго колесили по степи, пока не наткнулись на юрту чабана. Аксакал поприветствовал их, прижав правую руку к груди. Геологи спросили, не знает ли он, где разместился их лагерь. Чабан сначала угостил их шубатом, затем объяснил, как найти дорогу в лагерь. Геологи поблагодарили его за гостеприимство и радушие и уехали.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Здравствуйте! - поприветствовали геологи чабана.
- Здравствуйте! - ответил аксакал, прижав правую руку к груди.
- Не знаете ли Вы, где разместился лагерь геологов? - спросили путники.
- Знаю! Проходите, я угощу вас шубатом и расскажу, как найти дорогу в лагерь,
- Спасибо! - поблагодарили геологи чабана за гостеприимство и радушие.