Даю 25 баллов напишите характеристику Платонова Александра. Павлова. Левши. Николая Павловича из произведения левша
Даю 25 баллов
напишите характеристику Платонова Александра. Павлова. Левши. Николая Павловича из произведения левша
Ответ(ы) на вопрос:
Александр Павлович:
Русский император. Он большой поклонник английской культуры, восхищается техническими изобретениями этой страны. Приехав в Англию вместе с атаманом Платовым, А.П. восторгается различными интересными вещами, новшествами, которые ему гордо демонстрируют англичане. Он не решается в противовес показать им изделия и достижения русских мастеров. А.П. - политик, он боится испортить отношения с англичанами, в нем нет должного патриотизма. Ему противопоставлен его брат Николай Павлович и атаман Платов, которые являются много большими патриотами и болезненно переживают унижение русских людей.
Николай Павлович:
Русский император. Именно он поручает атаману Платову найти умельцев, могущих превзойти английских мастеров. После он посылает Левшу с подкованной блохой в Англию, чтобы показать, на что способны русские мастера. В отличие от своего брата, Н.П. показан патриотом.