!Даю 25 баллов за решение потому что срочно!Найдите массу 1 кубического метра сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 0,25 м., 8,5 см и 1,2 дм., имеет массу 20, 655 кг
!Даю 25 баллов за решение потому что срочно!Найдите массу 1 кубического метра сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 0,25 м., 8,5 см и 1,2 дм., имеет массу 20, 655 кг
Ответ(ы) на вопрос:
а = 0,25 м
b = 8,5 см = 0,085 м
с = 1,2 дм = 0,12 м
V = a*b*c = 0,25 * 0,085 * 0,12 = 0, 00255 м^3
составляем пропорцию:
20,655 кг ------ 0,00255 м^3
х кг --------- 1 м^3
отсюда х = 20,655/ 0,00255 = 8100 кг (или 8,1 т) - это масса 1 м^3 сплава - ответ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы