Даю 25 балов! только пожалуйста ответе! Для чего введено в рассказ повествование о старике и его семерых детях, убитых русскими, и о восьмом, которого старый джигит убил сам? в кавказском пленнике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читатель  начинает сочувствовать врагам
Гость
Толстой сцены изображал правдиво, как было на самом деле. И читатель начинаетсочувствовать своим врагам. Такова сила таланта автора.