ДАЮ 30 БАЛЛОВ. ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! ПОМОГИТЕ нужно ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ желательно с объяснениями и рисунком 1.Две окружности радиусов 1 R =1 и 2 R =3 внешне касаются друг друга в точке A. Прямая BC касается меньшей окружности в точке B, а...

ДАЮ 30 БАЛЛОВ. ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! ПОМОГИТЕ нужно ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ желательно с объяснениями и рисунком 1.Две окружности радиусов 1 R =1 и 2 R =3 внешне касаются друг друга в точке A. Прямая BC касается меньшей окружности в точке B, а большей – в точке C . На общей внутренней касательной взята точка D такая, что AD- диаметр окружности, описанной около треугольника ABC. Найти площадь четырёхугольника ABDC. 2.Дан параллелограмм, в котором отношение диагоналей d1 : d2 =10. В параллелограмм вписан ромб так, что его стороны парал- лельны диагоналям параллелограмма, а вершины лежат на сторонах параллелограмма. Найти отношение площади ромба к площади парал- лелограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похожая задача в прикрепленном файле.