ДАЮ 30 БАЛЛОВ. Помогите пожалуйста. 7 класс. 8 номер. Всё на фото. Решите очень подробно. Только не решайте методом суммы углов треугольника. (Если сверятся с ответами в конце этого учебника должно получиться угол EMN=43 градуса)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, MN - секущая параллельных прямых. Для начала найдём острый угол MNK. Для этого из угла P вычтем угол K. 69°-25°=43°. Мы нашли угол MNK. А по рисунку видно, что углы EMN и MNK - накрест лежащие. А накрест лежащие углы равны. Значит, угол EMN = MNK. То есть, равен 43°. Всё!