ДАЮ 30 БАЛЛОВ ЗА ПЕРЕВОД ТЕКСТА ПО-НЕМЕЦКОМУ "DER MITTELRHEIN" . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cредний Рейн Рейн протекает по Рейн-Майн-области. Эта область является местом сосредоточения высоко развитого сельского хозяйтва и промышленности. На Майне, притоке Рейна, лежит Франкфурт-на-Майне. Другие крупные города - это Висбаден, Майнц, ДармштадтБ Кассель. Все эти города являются центрами химической промышленности.Франкфурт-на-Майне известен как город Гете, так как И.В.Гете провел в этом городе свою юность. Ф.-на-М. является годом банков и местом расположения центрального европейского банка.Ф-на-М является также городом книг. Это крупнейший город, в котором проводятся ярмарки. Ф-на-М часто называют "турникетом Германии". Это важный транспортный центр: 24 ж/д вокзала, 50 авиалиний соединяют этот город с другими городами и странами.Висбаден известен своими лечебными и минеральными источниками. Много миллионов людей ищут отдыха и лечения в этой местности. Каждый третий литр минеральной воды выходит из этих источников. Висбаден является сегодня важным промышленным и культурным центром. Здесь состоятся международные театральные и кино= фестивали.Майнц, известнейший город на Среднем Рейне, часто называют "золотым Майнцем". Только в этом городе расположены семь соборов. Майнц является родным городом изобретателя книгопечатания И.Гуттенберга (1400-1468). Здесь была впервые напечатана Библия Мартина Лютера. Известный во всем мире музей книгопечатного искусства, музей Гуттенберга, принадлежит к достопримечательностям города. Майнц является также крупным торговым городом.