ДАЮ 30 баллов!!!!!Определить по данной схеме общее сопротивление цепи (рис. 4).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление в последовательных блоках складывается, В параллельных ищется по формуле R3=(R1*R2)/(R1+R2) Сначала находим сумму R2 и R3=3 Ом Далее R4 и R5 = 7 Ом Ищем сопротивление на участок R2, R3, R4, R5 (3*7)/(3+7)=2.1 И ищем сумму 2х последовательных частей R1 и большого блока от R2 до R4 7.9+2.1=10 Ом Общее сопротивление равно 10 Ом