ДАЮ 30Б ОЧЕНЬ Срочно! ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ ЗАГАДКУ ПРО ВОРОБЬЯ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грудка - мячик По двору скачет. Нету хлебных крошек Горюет у окошек. Маленький мальчишка в сером армячишке По дворам шныряет, крохи подбирает, По ночам кочует - семечки ворует. Я весь день ловлю жучков. Уплетаю червячков, В теплый край я не летаю. Здесь, под крышей обитаю. Чик-чирик! Не робей! Я бывалый ... Городская птичка, Птичка - невеличка! На рассвете "чик-чирик" Принесет и свет, и крик! Поклюёт с твоей ладошки Приготовленные крошки - Малый, серый, всех смелей - Это кто же? Что за серый забияка? Он со всеми лезет в драку! Как растрепанный злодей Этот шустрый ... Эти маленькие пташки В серых будничных рубашках Всё клюют, чем угощают, Даже крохи подбирают. – Чик, чирик, – везде свои, Непоседы ... Озорной Ивашка Серая рубашка. Скачет по дорожкам К семечкам и крошкам. В холод и жару Скачет по двору. Не боится стужи - Купается в луже. Любит прыгать и летать, Хлеб и зёрнышки клевать, Вместо «Здравствуйте» привык Говорить всем «Чик-Чирик». Эта маленькая пташка Носит серую рубашку, Подбирает быстро крошки И спасается от кошки. Я весь день ловлю жуков, Ем букашек, червяков. Зимовать не улетаю, Под карнизом обитаю. Чик-чирик! Не робей! Я бывалый ... Клюёт крошки Боится кошки. Серый маленький комочек Чик-чирик! - замерз он очень! Солнце, выгляни скорей, Ждет тебя наш ... Птичка-невеличка Ножки имеет, А ходить не умеет. Хочет сделать шажок – Получается прыжок. Угадайте, что за птица Скачет по дорожке, Словно кошки не боится- Собирает крошки, А потом на ветку прыг И чирикает! "Чик-чик!" Чик-чирик! К зёрнышкам прыг! Клюй, не робей! Кто это? Чирикает нотками. Ходит прыжками. Вслед за Индюшками И Индюками. Прыг-скок! Не робей! Я бывалый ... Кто ни разу шага не сделал? Эту птицу каждый знает, В теплый край не улетает Эта птица - круглый год Во дворе у нас живет И чирикает она Громко с самого утра: - Просыпайтесь поскорей. - Всех торопит ... Найдешь её в своём дворе, Она на радость детворе. Ты обижать её не смей! Эта птичка — ... В серой шубке перовой И в морозы он герой, Скачет, на лету резвится, Не орёл, а все же птица.