Даю 40 баллов, если только будет всё решено правильно!!! Помогите ответить пожалуйста по окружающему миру, 3 класс. 1) Я считаю что преобразования Александра 2 принесли пользу России потому что ...(объясни аргумент) 2) (Мнение...

Даю 40 баллов, если только будет всё решено правильно!!! Помогите ответить пожалуйста по окружающему миру, 3 класс. 1) Я считаю что преобразования Александра 2 принесли пользу России потому что ...(объясни аргумент) 2) (Мнение) Если бы я оказался в России ХIХ века, я не хотел бы быть_____________________________ Объясни (аргумент) потому что___________________ ____________________________________________ 3)Илюша с другом Серёжей продолжили играть в игру, придуманную ими раньше: они написали на листочках названия событий из истории России, имена, имена прославившихся людей, названия памятников культуры разных эпох и по очереди распределили их на три группы: 1 - времена Древней Руси, 2 - времена Московского государства, 3 - времена Российской империи. Прими участие в игре. Допишу цифры: Возведение собора Василия Блаженного (...) Паровоз(...) Введение христианства на Руси (...) Война с Наполеон (...) Берестяная грамота (...) (...дополни...) (1) А.С.Пушкин (...) (...дополни...) (3) Правление князя Олега (...) Правление Ивана IV (...) (...дополни...) (2) М.И. Кутузов (...)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Александр 2 отмерил крепостное право, это предотвратило крестьянские бунты и волнения, которые могли бы быть. Провёл множество реформ в сфере образования. Пример: Разрешил открывать частные школы, вводилось равенство в образовании, открылись женские гимназии, вернули автотомию университетам. Так же Александр 2 отменил телесные наказания в армии и укрепил русскую армию в целом, дав ей новый военный устав, провёл техническое перевооружение. Ввёл льготы для служащих в армии. При нем суд стал всесословным и независимым.  2.Если бы я оказался в России 19 века , я не хотела бы быть крестьяниным, которого заставляют работать на чужой земле.