Даю 40 баллов! Помогите, объясните пожалуйста как делать такие задачи в excel, хотя бы одну)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.5. В столбец A ввести 2 начальных значения (в моем примере - 15 и 13; в задании - 103 и 101), остальные значения получить протяжной на нужное количество ячеек. В ячейку B1 ввести формулу =1/A1, в ячейку B2 - формулу =1/(A2+B1). Остальные формулы в столбце B получаются копированием (протяжкой) формулы из ячейки B2. 4.6. В столбец D ввести 2 начальных значения (в моем примере - 24 и 21; в задании - 99 и 96), остальные значения получить протяжной на нужное количество ячеек. В ячейку E1 ввести формулу =КОРЕНЬ(D1), в ячейку E2 - формулу =КОРЕНЬ(D2+E1). Остальные формулы в столбце E получаются копированием (протяжкой) формулы из ячейки E2.