Даю 40 баллов срочно!! Что нового было в 1)Оброзование 2)науке 3)литературе 4)архитектуре 5) живописи В 17 веке Срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Важнейшим для страны событием стало начало книгопечатания в 1533 году. 2.В стране открывались новые учебные заведения. 3.Правительство оказывало серьезную поддержку распространению грамотности в среде посадских людей. 4.Во второй половине17 века зародилась светская портретная живопись. 5.Появился новый архитектурный стиль, возникший в результате слияния барокко и традиций русской архитектуры. 6.Развитие науки и новых технологий подстегивалось потребностями быстро развивающегося государства. Для русских мастеров того периода характерны серьезные познания в математике, химии, физике.