ДАЮ 40 БАЛОВ После того как с лодки массой 250кг. с носа спрыгнули 2 мальчика массой 50 кг каждый со скоростью 4м/с лодка остановилась.Найти скорость лодки до взаимодействия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]p_1=p_2[/latex] [latex](m_1+m_2)V_1_,_2=m_lV_l[/latex] ⇒ [latex]V_l= \frac{(m_1+m_2)V_1_,_2}{m_l} [/latex] [latex]V_l= \frac{(50kg+50kg)*4 \frac{m}{c} }{250kg} =1,6 \frac{m}{c} [/latex]