ДАЮ 50 БАЛЛЛОВ!!!1.Кто был участником Смутного времени? 1.Мария Мнишек 2.А.Курбских 3.Д.Пожарский 4.Ермак Тимофеевич 5.И.Сусанин 2.Что мешало развитию капиталистических отношений в России 17 века? 1.Появление мануфактур 2.Продо...

ДАЮ 50 БАЛЛЛОВ!!! 1.Кто был участником Смутного времени? 1.Мария Мнишек 2.А.Курбских 3.Д.Пожарский 4.Ермак Тимофеевич 5.И.Сусанин 2.Что мешало развитию капиталистических отношений в России 17 века? 1.Появление мануфактур 2.Продолжение процесса закрепощения крестьян 3.Ограничение в правах иностранных купцов 4.Усиление специализации ремесленного производства в различных раенах страны 3.Какая новая черта появилась в экономике России 17 века? 1.Личная зависимость крестьян от феодала 2.Иностранная торговля 3.Ремесленное производство 4.Мануфактуры 4.Согласно "Вечному миру" с Польшей: 1.Польша признала вхождение Левобережной Украины в состав России 2.Запорожская Сечь прекратила существование 3.Россия получила выход в Балтийское море 4.Россия присоединила побережья Азовского моря 5.Результатом чего стало падение Лжедмитрия 1? 1.Решения Земского собора 2.Восстания,вспыхнувшего в столице 3.Действий Бориса Годунова 4.Освобождения Москвы народным ополчением ДАЮ 50 БАЛЛЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) М. Мнишек, Д. Пожарский, И. Сусанин. / 2) Продолжение процесса закрепощения крестьян. / 3) Мануфактуры. / 4) Польша признала вхождение Левобережной Украины в состав России. / 5) Восстания,вспыхнувшего в столице