Даю 50 баллов!!!!!! 1. Если прямая a перпендикулярна прямой b, и прямая a перпендикулярна прямой c, то что можно сказать о прямых b и c? 2.Начертите две пары параллельных прямых так, чтобы образовался четырёхугольник. 3.Через ...

Даю 50 баллов!!!!!! 1. Если прямая a перпендикулярна прямой b, и прямая a перпендикулярна прямой c, то что можно сказать о прямых b и c? 2.Начертите две пары параллельных прямых так, чтобы образовался четырёхугольник. 3.Через вершину прямого угла C треугольника ABC проведена прямая CD, параллельная AB. Найти угол B и угол BCD, если угол A=65гр.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Т.к. a|| b, a||c => c|| b 2)      ____|________|_______              |                |              |                |      ____|________|________              |                | 3) Т.к. AB|| CD => накрест лежащие углы равны(по свойству парал прям)    Т.к. они равны    Т.к. Сумма угл тр = 180 градусов, С= 90 , А=65 => B=25=BCD