Даю 50 баллов! Какие изменения в системе колониальных государств произошли в период с 1871 по 1914г.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последствия франко-прусской войны.Раздел сфер влияния в Северной Африке.Раздел сфер влияния на Ближнем Востоке.Экономическое соперничество.Можно ли было разрешить эти противоречия мирным путем? Экономическое соперничество.Раздел сфер влияния на Балканах.Борьба за колонии.Раздел сфер влияния в Средней Азии.