Даю 50 баллов! Напишите закон сохранения энергии для центрального удара двух соударяющихся тел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{m_1v_1^2}{2}+\frac{m_2v_2^2}{2}=\frac{m_1u_1^2}{2}+\frac{m_2u_2^2}{2}+Q[/latex] v1, v2 - скорости до удара (модули) u1, u2 - скорости после удара (модули) m1, m2 - массы тел Q>0 - тепловые потери в случае неупругого удара (при упругом ударе Q=0)