ДАЮ 50 БАЛЛОВ Помогите пожалуйста с информатикой Ответьте на вопросы: 1. Какие преимущества обеспечивают табличные информационные модели по сравнению со словесными описаниями? Приведите пример. 2. Любое ли словесное описание мо...

ДАЮ 50 БАЛЛОВ Помогите пожалуйста с информатикой Ответьте на вопросы: 1. Какие преимущества обеспечивают табличные информационные модели по сравнению со словесными описаниями? Приведите пример. 2. Любое ли словесное описание можно заменить табличной информационной моделью? Приведите пример. 3. Приведите примеры табличных информационных моделеи, с которыми вы сталкивались на уроках в школе. 4. Приведите примеры табличных информационных моделеи, с которыми вы сталкивались в повседневной жизни. 5. Каких правил следует придерживаться при составлении таблиц? 6. Информация каких видов размещается в графах таблицы? Можно ли там размещать графические изображения? Приведите пример. 7. К какому типу относится таблица «Табель успеваемости», расположенная в конце вашего дневника? 8. Приведите пример таблицы типа ОС. 9. Приведите пример таблицы типа ООО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Таблицы позволяют объединить однотипные данные в более-менее читабельную структуру, чего не делает словесное описание (как, например, приятней читать таблицу с датами и описанием исторических событий в таблице, чем читать словесную демагогию в учебиках). Таблицы позволяют ужать данные в размере, читателю сосредоточиться на главном. Они позволяют операторам обрабатывать её без каких-либо затруднений. 2 Если речь идет именно об описании, а не о произвольном тексте, то, я бы ответил - да. Поскольку табличных моделей много, а их возможности определяются сложностью таблиц и связями между таблицами. Во всяком случае, я не смог придумать описательный текст, который бы нельзя было представить в виде таблицы. Даже такая рефлексия, как: "я повернулся посмотреть, не повернулась ли она, чтоб посмотреть, не повернулся ли я" может быть представлена в табличной форме. 3   школьный дневник, журнал, расписание уроков  4 календарь   5. самое главное - сохранять логическую последовательность 6.текст, дата, число, ден.ед., ит.п. . да, например, в шапке  7Таблица типа «объекты-свойства» - это таблица, содержащая информацию о свойствах отдельных объектов. К какому типу относится таблица «Табель успеваемости»,  8 9 пример таблицы типа " объекты-объекты-один "
Гость
оалслс8сшсшсшслслслслслс