ДАЮ 50 БАЛЛОВ!Срочно!Надо придумать Новогоднюю задачу с дробями,дроби обычные,не десятичные,6 класс, с решением,не очень сложную,заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Новый год после слов президента мы решили разрезать большой пирог на 10 частей, так как нас было 10 человек, но к нам вдруг постучали наши друзья, а их оказалось ещё 3 и тоже решили отведать пирога. Как же нам разделить целый пирог на 13 человек? 10/13 = выходит каждому дать по 3/4 куска :)
Гость
было 1/4 красных игрушек и 4/6 синих сколько всего было игрушек если бы ещё и 5/4 игрушек 1)1/4+4/6=5/24 2)5/24+5/4=5/12 ответ:всего было 5/12