Категория залога показывает, производит ли действие лицо (предмет), выраженное существительным или местоимением в функции подлежащего, или же оно само испытывает на себе чье-либо действие.В английском языке существует два вида залога: активный залог (действительный) и пассивный залог (страдательный).Активный залог (active voice) показывает, что лицо или предмет, выраженное подлежащим, само производит действие:Sam baked a big cake.
Сэм испек большой пирог.В примере выше лицо, выраженное подлежащим (Sam) самостоятельно производит действие (baked), т.е. является активным. Таким образом, можно сказать, что предложение в целом употреблено в активном залоге.