Даю 60 баллов за правильный и быстрый ответ!!! *************************** Получи раствор соли 2гр. Вычислить массу водорода который можно получить при взаимодействии магния с раствором кислоты с массой 490грамм и массовой доле...

Даю 60 баллов за правильный и быстрый ответ!!! *************************** Получи раствор соли 2гр. Вычислить массу водорода который можно получить при взаимодействии магния с раствором кислоты с массой 490грамм и массовой долей H2SO4-10%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg + H2SO4 =》MgSO4 + H2 m(H2SO4)= 490 * 0.1 = 49 n (H2SO4)= 49/98 = 0.5моль n (H2) = 0.5 моль m (H2)= 2*0.5= 1 г ответ:1 г если что-то не понятно, спрашивай, помогу)