Причины принятия 13 поправки об признании гражданами США бывших рабов негров ,1865 год РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражданская война завершила более чем двухсотлетний период существования рабства в Америке. Вскоре после окончания войны в Конституцию были внесены три поправки, получившие название поправки гражданской войны.   - Тринадцатая поправка (1865) отменяла рабовладение "в Соединенных Штатах или в каком-либо месте, подчиненном их юрисдикции".