ДАЮ 60 БАЛЛОВ!!Выписать из любого стихотворения 4 метонимии,спасибо заранее)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Читал охотно АПУЛЕЯ (вместо: книгу Апулея «Золотой осел» ) А Цицерона не читал. (А. Пушкин)  "Из рук моих Ветхий Данте выпадает» . («ветхий Данте» — книга Данте )  Гирей сидел, потупя взор, ЯНТАРЬ в устах его дымился (вместо «янтарная трубка» ) (А. Пушкин «Бахчисарайский фонтан» )
Гость
"Мне Брамса сыграют, - тоской изойду" (Пастернак, "Годами когда-нибудь в зале концертной") "Шипенье пенистых бокалов" (Пушкин, "Медный всадник") "Он рыться не имел охоты В хронологической пыли Бытописания Земли" (Пушкин, "Евгений Онегин") "Только слышно на улице где-то одинокая бродит гармонь" (М. Исаковский, "Одинокая гармонь")