Даю 70б за правильное решение двух задач. 1) Оцените отношение средних скоростей теплового хаотического движения молекул водорода Н2 и атомов гелия Не. 2) В облаке межзвёздного газа, состоящего из молекулярного водорода, концен...

Даю 70б за правильное решение двух задач. 1) Оцените отношение средних скоростей теплового хаотического движения молекул водорода Н2 и атомов гелия Не. 2) В облаке межзвёздного газа, состоящего из молекулярного водорода, концентрация молекул n=10^{-3} [/tex]. Определите плотность водорода. РЕШЕНИЕ НА 8 КЛАСС!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  дано   H2    He   M1=2  г/моль     M2=4 г/моль    V1/V2- ? при одинаковой температуре  E1=E2 V=√3*R*T/M V1/V2=√M2/M1=√2=1,41  средняя квадратичная скорость молекул водорода больше в 1,41 2) n=...... нет числа ( число молекул не может быть меньше 1 p=m/V     m=mo*N p=mo*N/V=mo*n=M*n/Na=2*10^-3*n/6,02*10^-23= нет ответа так как нет числа у n